Самые высокооплачиваемые вакансии на удаленке

В период распространения коронавируса нового типа много российские компании перевели своих сотрудников на удаленный формат работы. Так, за 2020 год число вакансий, предполагающих возможность работать дистанционно, увеличилось на 44 процента по сравнению с 2019-м.

Эксперты предрекают, что такой тренд сохранится в 2021 году. Сервис по подбору персонала и поиску работы в России «Работа.ру» обнародовал свежий рейтинг по удаленным вакансиям с самой высокой заработной платой.

В топе вакансий: backend-разработчик и оператор кол-центра. Им готовы предложить от 180 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. От 100 тысяч рублей предлагают дистанционному преподавателю физики, которому предстоит проводить вебинары и открытые занятия, заниматься подготовкой презентаций.

Напомним, что в начале декабря президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об удалённой работе. Документ устанавливает три вида удаленной занятости: постоянную, временную и комбинированную. Больше всего российских удаленщиков расстраивает то, что рабочий день стал ненормированным, зато возможность сократить расходы их радует.

NEWS1.ru