Через неделю увеличится число рейсов в Египет

Через неделю, с 27 января, увеличится число регулярных прямых авиарейсов в столице Египта. Теперь в Каир будет выполняться по пять рейсов в неделю, пишет РИА Новости со ссылкой на Турпром.
Отметим, авиасообщение между Россией и Египтом возобновили в сентябре прошлого года. Стоит отметить, что у россиян довольно высокий спрос на билеты. Так, число билеты на вылет январь-март этого года входят в топ десять востребованных стран. Несмотря на это, прямых рейсов на всем известные курорты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду нет. Туристы добираются с пересадкой.
Туристы из России, которые приезжают в Египет, должны предъявить сертификат на английском языке с отрицательным результатом ПЦР-теста. Его, отметим, нужно сделать не раньше, чем за 72 часа до прибытия. Кроме того, такой тест можно сдать в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады. Стоимость — 30 долларов. Несмотря на это, рекомендуется брать готовый результат анализа.
Так, россияне должны иметь результат теста на руках ещё в аэропорту Каира. А в самолёте пассажиры ещё заполняют документ, что не болеет и не контактировал с заражёнными. Необходимо иметь и страховой полис.
Известно, что трансферы осуществляются с 50-процентной загрузкой от обычной вместимости транспортных средств с соблюдением дистанции между пассажирами. Отели также заполняются наполовину. Здесь есть врачи и медкабинеты, предоставляются средства защиты и профилактики коронавирусной инфекции. В отелях есть возможность измерить температуру, при заезде и выезде проводят дезинфекцию багажа. 
Магазины и ТЦ Египта работают с 7.00 до 22.00 (в выходные — до 23.00). До 2 ночи работают дискотеки и ночные клубы. Круглосуточно только магазины и кафе, которые расположены в аэропортах. Проводятся все экскурсии для туристов, возможны индивидуальные туры.
Фото Алексея Витвицкого, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru