В Памплоне шесть человек получили травмы во время забега быков

Информационное агентство Europa Press сообщает, что во время забега быков на праздновании Сан-Фермина в испанской Памплоне шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Один человек был ранен в ногу, другой в пах. Еще четверо пострадавших были госпитализированы в больницу с травмами головы. Стоит отметить, что забег уже 7 по счету. Празднования в честь покровителя Памплоны и Наварры святого Фермина продлятся до 14 июля.

Уточним, что данное мероприятие известно на весь мир. Туристы со всех уголков планеты едут на праздник  посмотреть воочию забег быков. Протяженность улочки, где проходят основные действия составляет 875 метров. Из-за своего бесстрашия некоторые участники забега получают серьезные травмы после которых им приходится продолжительное время лечиться. Однако это не останавливает их каждый год приезжать снова и участвовать в забеге.

Отметим, что с 1910 года зафиксировано 16 случаев, когда участники получали смертельные травмы. Один из последних случаев был в 2009 году. Напомним, жители Памплоны отмечают праздник Сан-Фермин уже восемь столетий. Город прославился на весь мир после выхода в свет романа «И восходит солнце» Эрнеста Хемингуэя. Автор впервые побывал на праздновании  в далеком 1923 году и регулярно посещал город вплоть до 1959 года.

NEWS1.ru