Минцифры доработает сервис записи на вакцинацию. Откроется запись в лист ожидания

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации доработают онлайн-сервис записи на вакцинацию на Госуслугах. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя главы ведомства Олега Качанова. По словам чиновника, для удобства граждан откроется запись в лист ожидания, а также выбор медицинского учреждения (поликлиники). Напомним, 18 января в стране началась массовая вакцинация. На портале Госуслуг в тестовом режиме запустили запись на соответствующую процедуру. Предполагается, что к концу месяца на справочно-информационном интернет-портале откроется отдельная специализированная форма регистрации для прохождения процедуры.

Стоит отметить, что необходимые для записи данные автоматически предзаполняются, если они ранее они были указаны пользователем. Если же данные в профиле отсутствуют, требуется ввести ФИО, СНИЛС и данные полиса ОМС.

По последним официальным данным статистики коронавируса в России на 23 января 2021 года, лабораторно подтверждено — 3 677 352 случаев заражения коронавирусом, выздоровели — 3 081 536, умерли от коронавируса — 68 412 человек. Статистика новых случаев заражения коронавирусом показывает, что болезнь стала распространяться с несколько меньшей скоростью, чем до этого. По мнению некоторых экспертов, это может объяснятся применением вакцины.

 

NEWS1.ru