Расширился список стран, граждане которых могут приехать в Россию

В Россию могут приехать граждане Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина. Соответствующий документ подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Ранее российские власти ввили ограничения для жителей названных стран в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Теперь жители Финляндии, Вьетнама, Индии и Катара, а также те граждане, которые имеют вид на жительство, могут въехать в Россию через воздушные пункты пропуска. Жители России также могут прилететь в эти страны.
До этого было принято решение по поводу возобновления авиасообщения с 27 с вышеперечисленными странами. Теперь можно будет улететь из российской столицы во Вьетнам (Ханой), Индию (Дели), Финляндию (Хельсинки). В последнюю страну самолёты будут летать и из Питера. Известно, что рейсы будут осуществляться два раза неделю эти страны, а в Катар (из Москвы в Доха) три раза в неделю.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
Фото Валерия Мельникова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru