На незаконной акции в Питере задержали её участников

В Питере правоохранители задерживают людей на несанкционированной акции, пишет РИА Новости. По информации корреспондента агентства, уже задержали несколько человек на Пионерской площади.
После участники акции с площади двинулись к Звенигородской улице. Правоохранители им мешали: блокировали движение. Уже возле станции метро «Звенигородская» людей ждали несколько автобусов. Начались здесь задержания. Другие же участники акции пошли к Сенной площади. Во время движения колоны полицейские ещё задержали некое количество человек.
Некоторые люди всё-таки дошли к Сенной площади. Здесь также задерживали участников акции. Правоохранители блокировали ул. Ефимова, были замечены и силовики со щитами. Участники в них бросали снежки. Всё это оборачивалось в задержания.
Напомним, ранее, 23 января, в городах России уже прошли похожие незаконные протесты. Это вылилось в столкновения с правоохранителями. Были задержаны участники, возбуждены дела, в частности, связанные с угрозой массового заражения коронавирусной инфекцией. Перед сегодняшней акцией Генпрокуратура и МВД напомнили, что в УК есть статья о массовых беспорядках, которая предусматривает до 15 лет колонии.
Фото Алексея Гальперина, РИА Новости.
NEWS1.ru