Блогер Евгения Иванова запустила фигуру «космонавт-мотиватор»

В минувшие выходные состоялся первый в истории запуск в стратосферу 3D-модели «космонавт-мотиватор» при помощи метеорологического шар-зонда. Весь полет удалось заснять благодаря встроенной камере. Размер шара увеличивался до размера в высоту трехэтажного дома.

Перфоманс состоялся в Подмосковье. Модель блогера-космонавта поднялась над поверхностью Земли на высоту 25 000 метров, максимальная температура во время полета достигла -60°С. Инициатором идеи выступила блогер Евгения Иванова.

После нахождения в стратосфере «блогер» приземлился в районе города Переславль-Залесский. Посадка выдалась не самая мягкая, но объект не пострадал. Данным запуском блогер Евгения Иванова решила показать, насколько безграничны возможности человека, и что нет ничего невозможного, главное — не бездействовать. Семь лет назад, в 2014 году, Евгения жила в другой стране и начала делиться мыслями в социальных сетях в своей манере, тем самым компенсировав недостаток общения с соотечественниками. Так, за первые три месяца у Евгении появилось 15 000 читателей, которые видели в ней человека-мотиватора. Евгения вернулась в Россию и продолжила развивать блоггерство.

«Любая цель, которую люди ставят перед собой — реальна, если подходить к этому изначально с позиции веры в себя, а не с позиции «я сомневаюсь, что у меня вообще что-то получится. Делать то, что не делал никто — под силу каждому», — комментирует блогер Евгения Иванова.

«Реализация проекта заняла около месяца. Самое ключевое, безусловно, сам полет и поддержание связи с объектом на расстоянии 100 км при перепадах температуры до -60С», — говорит руководитель аэрокосмической лаборатории «Стратонавтика».

NEWS1.ru