В этом году Таиланд рассчитывает принять 5 млн туристов

В этом году Таиланд сможет принять 5 млн туристов в связи с пандемией коронавирусной инфекции. К слову, ранее прогнозировалось, что эта цифра будет в два раза больше: 10 млн, пишет РИА Новости.
Как рассказал глава Министерства туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн страны, «ели мы сможем привлечь пять миллионов гостей в этом году при нынешних обстоятельствах, это будет успех». К слову, по его словам, чтобы туристов было 10 млн, то им необходимо выполнять ряд условий. Это как в стране прибытии, так и в тех странах, из которых люди будут вылетать.
Таиланд в этом году будет делать упор на туристов, которые проживают в соседних страна — Китае, Индии, Малайзии. К слову, в 2019 году в Таиланд приехали 39,8 млн иностранцев. Из низ 40% — туристы названных стран.
Планируется, что в скором времени в стране начнётся вакцинация. В первую очередь хотят привить сотрудников, которые работают в туристической индустрии. Также министр ведомства не исключает, что в Таиланд в будущем смогут въехать все, кто будет иметь сертификат прививки от COVID-19.
Фото: Depositphotos / vichie81. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru