После незаконных акций в Ростове составлено около 300 протоколов

В Ростове-на-Дону составлено около 300 протоколов об административных правонарушениях в отношении тех, кто участвовал в несанкционированных акций 23 и 31 января. Об этом рассказал замгубернатора Михаил Корнеев, пишет РИА Новости.
М. Корнеев отметил, что сотрудники полиции «не допустили негативного развития ситуации». — Полиция в непростых условиях продолжала работу, в том числе по обеспечению санитарных норм. Велась профилактическая беседа с участниками массовых мероприятий. При этом составлено около 300 протоколов об административных правонарушения, — рассказал замгубернатора. 
По его словам, много людей находились в одном месте, не соблюдали расстояние, а также были без масок. М. Корнеев подчеркнул, что это может сказаться на статистике заболеваемости.
Напомним, ранее, 23 января, в городах России уже прошли похожие незаконные протесты. Это вылилось в столкновения с правоохранителями. Были задержаны участники, возбуждены дела, в частности, связанные с угрозой массового заражения коронавирусной инфекцией. Перед сегодняшней акцией Генпрокуратура и МВД напомнили, что в УК есть статья о массовых беспорядках, которая предусматривает до 15 лет колонии.
Фото Павла Беднякова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru