В Лос-Анджелесе группа неизвестных изменила памятный знак Hollywood‍

Известный на весь мир памятный знак на Голливудских холмах (Лос-Анджелес — прим.ред.) пытались изменить неизвестные злоумышленники. Их личности устанавливает полиция. Известно, что группа хулиганов из шести человек (пять мужчин и одна женщина) превратили фирменный знак киноиндустрии США Hollywood в слово Hollyboob, которое можно деликатно перевести как «Голлигрудь». Об этом сообщает информационное издание Los Angeles Times со ссылкой на полицию. В настоящее время нарушители задержаны. На допросе хулиганы заявили, что хотели привлечь внимание общественности к проблеме рака груди. Многочисленные фотографии изменённой надписи сразу же появились в социальных сетях. Организация Hollywood Sign Trust, которая присматривает за легендарным знаком, не оценила столь благородный мотив. К слову, подобный инцидент произошел в 2017 году. Неизвестные переделали буквы в памятном знаке Hollywood так, что слово изменилось на Hollyweed. Словом «weed» на сленге обозначают травку.

Результат их трудов

Стоит отметить, что надпись Hollywood на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) ассоциируется с киноиндустрией и телевидением, а его популярность с каждым годом только растет. В мире очень мало достопримечательностей, которые были бы также известны. Изначально выдающийся знак не имел ни малейшего отношения к кинобизнесу и даже выглядел как «HOLLYWOODLAND» – прочные ассоциации с миром кино возникли гораздо позже. Знак расположен на высоте 491 метра, на самой высокой вершине Лос-Анджелеса — горе Mount Lee, на территории Гриффит-Парка. Сегодня нельзя свободно подойти к Знаку. С 2000-х установлены камеры слежения, место обнесено колючей проволокой. Если приблизиться ближе 50 метров, включается сигнализация и приезжает полиция. Знак Голливуда можно неоднократно увидеть более чем в 20 фильмах Голливуда, в том числе фильмах-катастрофах, в компьютерных и других играх.З наки подобного стиля, но с другими названиями, часто появляются в пародиях. Это, пожалуй, единственный культовый памятник, который не видно ночью. Он не подсвечивается даже снизу. Однако так было не всегда. Самая первая версия символа в 1923 году была украшена лампочками. Но поскольку знак был временным и за ним никто не следил, все лампочки были разбиты или украдены.

Где посмотреть

Знак «Голливуд» видно практически из любой точки Лос-Анджелеса. Для идеальных фотографий, а также чтобы насладиться видом надписи издалека, имеет смысл приехать на смотровую площадку Гриффит-парка, расположенного аккурат напротив горы Маунт-Ли.

NEWS1.ru