В Иерусалиме трех израильтян ранили при стрельбе

Трое неизвестных начали стрельбу по прохожим в историческом центра Иерусалима. В результате было ранено три человека. Они доставлены в больницу. Преступников удалось ликвидировать благодаря оперативной работе правоохранительных органов.  В ведомстве уточнили, что нападавшие пытались скрыться на территории комплекса мечетей Храмовой горы.

При них было обнаружено оружие. Официальный представитель службы скорой помощи уточнил, что в больницу были доставлены три пострадавших.  Им оказывается медицинская помощь. После случившегося израильские власти приняли решение закрыть доступ посетителей на Храмовую гору.  Все посетители были немедленно эвакуированы.

Накануне двое палестинцев были смертельно ранены при столкновении в лагере беженцев с израильскими военными. Стоит отметить, что военные проводили операцию на Западном берегу реки Иордан, сообщает информационное палестинское агентство ВАФА. Как заявили в ведомстве военные, которые вошли в лагерь беженцев попали под обстрел. Им пришлось в ответ открыть огонь.

По уточненным данным в результате перестрелки был смертельно ранен 21-летний местный житель и 17-летний подросток которого не успели довезти в больницу, чтобы оказать помощь. В пресс-службе Армии обороны уточнили, военным ничего не оставалось как отстреливаться, поскольку была непосредственная угроза их жизни. Уточним, что такие рейды израильскими военными проводятся регулярно с целью поиска боевиков.

NEWS1.ru