В Полтавской области два человека погибли при взрыве гранаты

В селе Калайдинцы Лубенского района Полтавской области взорвалась граната. Как уточнили в ведомстве, в частном доме взорвалась граната, предположительно, Ф-1. В результате инцидента погиб один из местных жителей, еще двое подростков были доставлены в ближайшую больницу. Один из которых впоследствии скончался.

В прокуратуре было принято решение возбудить уголовное дело с предварительной квалификацией умышленное убийство. Сотрудниками правоохранительных органов продолжается следствие по делу, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена криминалистическая экспертиза.

Накануне группа неизвестных людей подожгла женский монастырь в поселке Брюховичи Львовской области. Злоумышленники забросали монастырь бутылками с зажигательной смесью. Некоторым монахиням пришлось обратиться за медицинской помощью, сообщили в пресс-службе  областного отделения национальной полиции Украины.

Как уточнили в ведомстве, в ночь на пятницу на территорию монастыря проникли злоумышленники, которые стали бросать бутылки с «коктейлем Молотова», четыре из которых загорелись и начался пожар. Огнем был поврежден фасад монастыря и два окна здания. Монахини обратились за медицинской помощью, однако от госпитализации они отказались. В настоящее время оперативниками проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Также разыскиваются личности причастные к данному преступлению.

NEWS1.ru