В офисе Зеленского объяснили падение рейтинга президента

Президенту Украины Владимиру Зеленскому доверяют все меньше украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС. При этом в офисе главы Незалежной считают, что падение рейтинга — закономерное явление, поскольку против украинской власти работает «мощнейшая машина» как внутри страны, так и вне.

Об этом ранее заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает информационное агентство РИА Новости. Снижение уровня доверия также произошло из-за непростой ситуации в стране и ковида, считает Ермак.

Рейтинг президента Украины по данным КМИС на февраль 2021 года (первая частная и одна из ведущих на сегодня исследовательских компаний на Украине — прим.ред.): президента Зеленского поддержали 22,1% респондентов. В декабре эта цифра составляла — 27%. 2-е и 3-е место разделили между собой 5-й президент Петр Порошенко — 13,7% — и депутат партии ОПЗЖ Юрий Бойко — 13,5%. Напомним, в конце января сообщалось, электоральный рейтинг Зеленского упал до рекордно низкого уровня — за политика готовы были проголосовать только 13,4 процента граждан страны.

Среди причин снижения уровня доверия эксперты называют повышение тарифов на газ и электричество, которое на Украине прозвали «тарифным геноцидом». Украинский политолог Александр Семченко ранее объяснил, почему жители страны разочаровались в действующем президенте. Политический курс Зеленского, по его словам, оказался провальным.

NEWS1.ru