Арестовали полицейских в Испании. Их действия вызвали беспорядки

В Испании арестовали двоих полицейских, пишет РИА Новости со ссылкой на Нацполицию страны. Они, как сообщается, избили мужчину и ударили его дочь, которая была несовершеннолетней. Правоохранители будут находиться под стражей пока будет приговора. Жители Линареса очень были возмущены их действиями.
Сообщается, что это произошло в Линаресе (автономное сообщество Андалусия) в прошедшую пятницу. В это время официально они свои профессиональные обязанности не исполняли. Сейчас они находятся в тюрьме по распоряжению судьи. Произошедшее было осуждено полицией страны.
Известно, что правоохранители избили мужчину и ударили его 14-летнюю дочь. Сейчас мужчина находится в больнице. У него разбит нос и глаз. По какой причине сотрудники полиции пошли на такие действия не известно.
В субботу возле здания суда в Линаресе, где рассматривали это дело, прошла акция, которая переросла в беспорядке. Задержали 13 человек. Среди них были и несовершеннолетние, которых после отпустили. В результате этого пострадали 19 правоохранителей. В настоящее время полиция устанавливает зачинщиков, которые начали беспорядки.
Фото Алехандро Мартинеза Велеза. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru