Где самые хорошие зарплаты в России

Стало известно, в каких городах России самые лучшие зарплаты, пишет РИА Новости со ссылкой на РБК. Исследование проводил сервис «Работа.ру».

Сообщается, что на первом месте столица — Москва. 86% опрошенных считают, что самая лучшая заработная плата в том, чем они они занимаются, только в Москве. На втором месте — Санкт-Петербург (29%). Самые лучшие зарплаты, по мнению опрошенных, в сфере образования: порядка 77 тысяч рублей, а также в сфере транспорта и логистики: 102 тысячи рублей. На третьем месте — Новосибирск (74%). Этот город является лидером по таким сферам, как банковская, финансовая, инвестиционная: 110 тысяч рублей. После по зарплатам занимают города Екатеринбург (7%) и Казань(6%).

В других городах также можно найти высокие зарплаты. Например, в Красноярске люди ищут вакансии, которые касаются производства и промышленности: 116 тысяч рублей. А в Краснодаре местные думают, что высокая зарплата в сфере строительства: порядка 124 тысяч рублей.

Интересно, что по словам экспертов, российская столица не является лидером по зарплатам во всех областях. Например, Сочи выше в сфере ресторанов и кафе. Здесь зарплатные ожидания — 68 тысяч рублей.

По данным прошлого года, в топ-20 востребованных профессий этого года вошли финансовый аналитик, биоинженер, брокер, торговый представитель, супервайзер, мерчендайзер, риэлтор, стилист, графический дизайнер, копирайтер, менеджер, эколог, журналист, коллектор, контент-менеджер, менеджер по маркетингу и рекламе, офис-менеджер, системный администратор, программист, водитель.

NEWS1.ru