День защитников Отечества празднуют сегодня в России

Сегодня, 23 февраля, в России празднуют День защитников Отечества, пишет ТАСС. В этот день в стране проводятся патриотическими акциями, музейными программами и спортивными состязаниями.

 

Так, в российских городах, воинских частях и гарнизонах отдадут дать памяти защитникам Отечества. Будут возложены венки, а также цветы к мемориалам. На площади городов будут почётные караулы, после этого начнётся празднования. В каждом городе особая программа. Это объясняется снегопадами, непогодой и ограничениями, вызванные пандемии коронавирусной инфекции.

 

Партия «Единая Россия» проводит акцию «Защитим память героев». Она заключается в возложении цветов к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны. Ветеранов в этот день также не забудут. Представителя движения «Волонтёры Победы» навестят их по всей стране.

 

В парках Москвы также пройдёт праздничная программа. Мероприятия пройдут как дистанционно, так и в привычном формате. Посетителей сегодня ждут и столичные кинотеатры. Так, в киносети «Москина» до 23 февраля показывают фильмы бесплатно (! онлайн-регистрация обязательна). День защитников Отечества празднуют сегодня в России

NEWS1.ru