Зимние спортивные игры «Молодежная лига 2021» пройдут в Москве

Зимние спортивные игры «Молодежная лига 2021» состоятся
у Триумфальной арки
13 марта 2021 г., стадион «Метеор»
(Москва, ул. Генерала Ермолова, вл. 1)
Организатор: Ассоциация «Город детства».
При поддержке: Департамента спорта города Москвы.

 

Всем любителям активного досуга представляем новую уникальную спортивную программу «Молодежная лига» — соревнования среди команд учащейся и работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, направленные на популяризацию здорового образа жизни и занятий физической культурой вне зависимости от времени года.
Мы постарались создать не просто гонку за победой и главным призом, а настоящее атмосферное спортивное приключение, открывающее возможность попробовать что-то новое, интересно провести время в компании единомышленников и получить огромный заряд энергии. В течение года в Играх примут участие более 300 команд организаций, вузов или просто друзей, решивших попробовать свои силы, и только 20 лучших окажутся в Финале. Участие БЕСПЛАТНО, а также всех без исключения ждет много призов и подарков.

 

В прошлом году впервые в Москве состоялся пилотный проект «Молодежная лига 2020», и это получилось действительно грандиозное и яркое событие, в котором приняли участие 26 команд – представители коммерческих, профсоюзных и государственных организаций, органов власти и ведущих вузов столицы. Ввиду актуальности проекта и его востребованности среди молодежи, Департамент спорта города Москвы утвердил мероприятия программы «Молодежная лига» на ежегодной основе.

 

Видеорепортаж пилотного проекта «Молодежная лига 2020»: https://youtu.be/deYTy24C6xM

 

 

В 2021 году ожидается, около 3 000 участников и свыше 10 000 болельщиков. Первый отборочный этап Игр – «Молодежная лига Зима» состоится уже 13 марта на стадионе «Метеор» — 24 команды будут соревноваться в «Ледовой эстафете» и «Большой гонке преследования».
«Ледовая эстафета» проводится на катке и состоит из различных элементов «ледовых» видов спорта с дополнительными заданиями. Уметь кататься на коньках не обязательно, при необходимости начинающим проведут инструктаж и предложат страховочное оборудование.
«Большая гонка преследования» — это трасса, состоящая из 5-ти основных командообразующих заданий и дополнительных испытаний. Чтобы командам показать лучшее время необходимо проявить не только свою физическую подготовку, но и командный дух, взаимопонимание, сообразительность и другие лидерские качества.
Для участников предусмотрены теплые раздевалки, согревающие напитки, бесплатные коньки и защита, стартовый пакет с подарками от партнеров и организаторов.

 

Помимо соревнований, всех гостей ждет незабываемая церемония открытия, зрелищная шоу-программа, большая лотерея (среди призов — спортивное оборудование, сертификаты и гаджеты), чай с Русскими блинами и, конечно же, море положительных эмоций!

 

График соревнований программы
Московских спортивных Игр «Молодежная лига 2021»:
— 1-й отборочный этап — Зимние Игры (13 марта, стадион «Метеор»);
— 2-й отборочный этап — Весенние Игры (май, Гребной канал);
— 3-й отборочный этап — Летние Игры (июль, Серебряный бор);
— 4-й отборочный этап — Осенние Игры (сентябрь, Сапсан-Арена);
— Финал Игр «Молодежная лига 2021» (ноябрь, ЛФК ЦСКА).

 

Приглашаем принять участие в Московских спортивных играх «Молодежная лига 2021», подробнее о соревнованиях Вы можете узнать на сайте: molliga.ru, в Положении Игр или связавшись с нами по телефону: +7 (495) 280-1556 (Оргкомитет Игр).

NEWS1.ru