Методичку о перевозке детей выпустил Росстандарт

На сайте Росстандарта появилась методичка-памятка, которая касается безопасной перевозке детей в транспортном средстве, пишет РИА Новости.
Адресуется методичка водителям, родителям, а также продавцам детских товаров. В ней можно прочитать о требованиях и правилах по перевозке детей, здесь представлены виды безопасных удерживающих устройств и суррогаты. Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в специальной лаборатории.
В памятке также есть статистика, а также мнение специалистов, которые направлены отнестись к проблеме серьёзно. Здесь также можно прочитать о штрафах за использование и продажу опасных удерживающих устройств.
— Разработка и выпуск методички-памятки призваны помочь координации усилий по удалению с рынка сомнительной продукции, представляющей реальную угрозу детям. Планируется широкое распространение печатной и электронной версии методички среди региональных и федеральных министерств просвещения, ассоциаций перевозчиков, ассоциаций розничной торговли, а также распространение на автозаправочных станциях, различных мероприятиях и выставках, — говорится в сообщении.
Фото: Fotolia / milamores.
NEWS1.ru