Ветераны армии проводят митинг в поддержку Генштаба в Ереване

В Ереване (Армения) порядка 300 ветеранов армянской армии проводят митинг, направленный на поддержку Генштаба в его конфликте с премьером Николом Пашиняном, пишет РИА Новости. Также требуют, чтобы он ушёл в отставку.
Участники митинга собрались возле здания Министерства обороны, которое находится на окраине города. Предположительно, далее они пойдут к зданию парламента. Уже в 14.00 по московскому времени предполагается проведения митинга оппозиции.
В Ереване политический кризис разгорелся после слов Н. Пашиняна по поводу российских «Искандерах». СМИ сообщили, что замначальника генштаба Армении высмеял премьера и был отправлен по этой причине в отставку. Также предложены было подать в отставку и начальнику генштаба. После ВС страны выступили с заявлением. В нём говорились об отставке премьера. Н. Пашиняном такой шаг был расценен как попытка переворота и призвал своих сторонников выйти на улицы. В это время оппозиция поставила баррикады, палаточный лагерь возле здания парламента. Отмечается, что они не хотят идти на переговоры. Требование у них одно: чтобы ушёл Н. Пашинян.
В Ереване уже не единожды прошли акции, на которые требовали отставки премьера Н. Пашиняна. Их стали проводить после того, как в ноябре 2020 года состоялось подписание соглашения по поводу прекращения огня в Карабахе.
Фото Ильи Питалева, РИА Новости. 
NEWS1.ru