«Вам, любимые». Россиянки принимают поздравления в честь 8 Марта

Сегодня международный Женский день — 8 Марта. Это значит, что россиянки принимают поздравления от сильной половины человечества.
В часть такого праздника, как сообщает сайт мэра правительства российской столицы, сегодня на улицах города 500 добровольцев дарят женщинам цветы на вокзалах, станциях метро, бульварах, площадях и в скверах, городских парках. Всего уже подарено свыше 300 тысяч тюльпанов в рамках акции «Вам, любимые».
Как сообщил РИА Новости директор Ресурсного центра «Мосволонтёр» Дмитрий Покровский, московские добровольцы подарили свои тёплые улыбки, весеннее настроение и яркие цветы нашим мамам, бабушкам, сестрам, дочкам и любимым девушкам на главных площадках столицы.
— В этом году мы также хотим сказать им огромное спасибо не только за заботу, поддержку, но и за то, что стали опорой для многих людей: спасали пациентов в больницах, помогали москвичам во время акции #МыВместе, координировали работу фондов, городских служб и никогда не унывали, — отметил Д. Покровский. 
Каждый год в этот день — 8 марта — мир отмечает Международный женский день. Этот день славятся достижениями прекрасной половины человечества, а также проходят праздничные мероприятия, концерты, забеги, фестивали.
Фото Александра Кряжева, РИА Новости.
NEWS1.ru