Новые термины, знаки и разметки. В России изменили ПДД

Сайт правительства сообщает, что в России изменили Правила дорожного движения — ПДД. Новый документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Изменения ввели новые термины такие как «электромобиль» и «гибридный автомобиль», а ещё — дорожные знаки и разметки. Подчёркивается, что это делают для того, чтобы обозначить место зарядки  и парковки таким машинам.

Среди новых знаков — «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», табличка «Экологический класс транспортного средства». Отмечается, что они введены для защиты окружающей среды.

Изменение будут на распространение знака «Остановка запрещена», откорректируют термины «пешеходная зона», «разделительная полоса» и «островок безопасности».

Изменению подверглись и велосипедисты. Теперь им разрешено ехать по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым ребенка до 14 лет. Ожидается, что безопасность пешеходов, велосипедистов и маршрутного транспорта возрастёт.

Теперь можно будет регулировать движение транспорта с высоким уровнем выбросов вредных веществ.

NEWS1.ru