Школьник из Мичигана случайно взорвал самодельную бомбу

В одной из школ Мичигана взорвалась самодельная бомба, пострадали пять учащихся и преподаватель образовательного учреждения.

Инцидент произошел утром восьмого марта. В ходе расследования выяснилось, что 16-летний подросток принес в школу самодельное взрывной устройство, которое впоследствии взорвалось. Сам школьник получил ранения средней тяжести, он доставлен в больницу. Еще несколько учащихся и учитель получили легкие травмы.

Школа была эвакуирована из-за инцидента. Следователи продолжают расследование, им предстоит выяснить состав взорвавшегося вещества. Полиция попросила жителей не приближаться к школе.

К сожалению, в интернете действительно можно найти подробную информацию, как сделать бомбу. Вот примерная выдержка с одного из сайтов: «На нашем сайте вас научат, как быстро сделать самодельную бомбу, как взорвать поезд».

Другой вопрос, что изготовить взрывчатое вещество в «домашних условиях» проблематично. Здесь и проблема покупки комплектующих взрывного устройства, и отсутствие навыка его изготовления, и опасность самоподрыва, однако есть граждане, которые ни перед чем не останавливаются.

К сожалению, все чаще такой информацией интересуются школьники. Вседозволенность в интернете для подростков может обернуться большой проблемой, считают эксперты. Каждый из нас с вами может стать виновником нового преступления, для этого достаточно отойти и наблюдать как наши дети и внуки активно поглощают негативную информацию через игры, интернет, телевидение, общение, ложные теории и постулаты. Берегите детей, они наше все!

NEWS1.ru