Британская школа ужесточила правила из-за зависимости учащихся от гаджетов

Информационное издание Guardian сообщает, в средней школе британского города Страуд вводятся новые правила в отношении использования электронными устройствами. Администрация школы решила бороться с зависимостью учащихся от всевозможных гаджетов. Так, уже после летних каникул девочки в возрасте от 11 до 14 лет не смогут воспользоваться мобильным телефонами во время учебного дня.

Школьницам от 14 до 16 лет будет разрешаться пользоваться электронными устройства во время обеда. Учащимся старших классов будет запрещено пользоваться мобильными устройства во время самого урока. Как отмечает издание, главной причиной по которой ввели правила стала обеспокоенность преподавателей за некоторых учеников, которые с помощью электронных устройств подсчитывают количество пройденных шагов и калорий. В связи с этим многие учащиеся пропускают время обеда.

В настоящее время школа начала сотрудничество с службой психологической помощи и местными властями с целью создать программы и стратегии, которые будут нацелены на разрешение проблем, связанных с социальными сетями.  Недавно 400 учащихся школы приняли участие  в эксперименте, который предусматривал недельный отказ от  любых мобильных устройств у себя дома. Результаты превзошли все ожидания.

Школьники отметили наличие свободного времени и меньшее чувство стресса. Издание отмечает, что подростки восприняли новые правила положительно. Некоторые даже высказались, что возможно они могут быть полезными, поскольку больше свободного времени будет на личное общение. а не через социальные сети. По мнению заместителя директора школы, из-за обилия всевозможной информации на просторах интернета школьники постоянно отвлекаются и не воспринимают нужный материал.

NEWS1.ru