Лучшие смартфоны 2021 года по версии Роскачества

АНО «Российская система качества» (Роскачество) обновила рейтинг лучших смартфонов. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию сайта организации.

 

 

На первом месте — Samsung Galaxy S21 Ultra 5G. Самый мощный, продвинутый и дорогой аппарат в обновлённой линейке флагманов Samsung Galaxy. Сходство с предшественником очевидно, но и серьёзных изменений более чем достаточно. Тут максимальный размер экрана, если не брать в расчет аппараты с гибкими матрицами. Максимальное число модулей у камеры, что позволяет получать снимки с разными сценами и делает их очень интересными. Универсальный комбайн, который может решить любую задачу, какую вы только можете вообразить. Его чипсет с 12 гигабайтами оперативной памяти обеспечил смартфону высший балл в тестах на производительность. Подробный обзор флагмана Samsung Galaxy S21 Ultra (SM-G988) можно почитать здесь>>.

 

 

На втором месте —  Huawei Mate 40 Pro. Это уже второе поколение флагманского смартфона, не предлагающего сервисов Google. В основу аппаратной платформы Huawei Mate 40 Pro лег новый фирменный чипсет Kirin 9000, который превосходит Snapdragon 865+ по производительности и другим характеристикам. Mate 40 Pro имеет самый широкий OLED-экран среди смартфонов Huawei. Диагональ — 6,76 дюйма, тогда как у Mate 30 Pro и P40 Pro диагональ была 6,53 дюйма. Кстати, корпус защищён от влаги и пыли по стандарту IP68. Это означает, что с ним можно не только под дождём гулять, но и погружать в воду до двух метров на 30 минут. Подробный обзор смартфона можно почитать здесь>>.

 

 

Третье место — OnePlus Nord N10 5G. Расширяет линейку телефонов среднего класса Nord и оснащен более скромным оборудованием, чтобы максимально снизить цену. Экран: 6.49», 1080×2400 px, IPS. Система: Android 10.0, Qualcomm Snapdragon 690, 8-ядерный 2000 МГц.  Память: ОЗУ: 6144 Мб, флэш: 128 Гб, карты памяти. Камера: с четырьмя камерами, основная: 64 Мп, фронтальная: 16 Мп. По мнению экспертов, смартфон является одним из лучших по соотношению цены и качества.  Подробный обзор смартфона можно почитать здесь>>.

В список шести лучших смартфонов также вошли Samsung Galaxy S21+ 5G, Samsung Galaxy S21 5G и Xiaomi Redmi Note 9T.

NEWS1.ru