Задержаны 2 сотрудника представительства Пензенской области

Сегодня в Москве в рамках уголовного дела в отношении губернатора Ивана Белозерцева задержали 2 сотрудников представительства правительства Пензенской области при правительстве России. Это водитель Геннадий Марков и замдиректора представительства Фёдор Федотов, пишет РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы региона.

По информации СК России (её сообщали ранее), губернатор области Иван Белозерцев вместе с предполагаемыми соучастниками были задержаны по делу о взяточничестве. Сумма составляет свыше 31 млн рублей. Источник агентства сообщил, что в рамках данного дело правоохранители задержали 6 человек. К слову, стало известно, что членство в партии губернатора приостановят до решения суда. Об этом рассказал замсекретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко.

Следствие пришло к выводу, что И. Белоозерцев получал взятки в период с января по сентябрь прошлого года. Давали ему глава фармацевтической компании «Биотэк» Борис Шпигель, его жена, а также директор  ОАО «Фармация» Антон Колосков. Привлекались к этому посредники. Кроме денежных средств в качестве взятки были и некие ценности. Общая сумма составила свыше 31 млн рублей. В СК добавили, что взятка давалась за конкурентные преимущества во время заключения госконтрактов группе компании «Биотэк».

По информации источника агентства, среди тех, кого задержали, это водитель представительства Геннадий Марков, замдиректора представительства Москвы Пензенской области Фёдор Федотов. Известно, что они в данном деле являются подозреваемыми в посредничестве.

NEWS1.ru