В работе Google очередной сбой

Очередной серьёзный сбой в работе Google произошёл сразу в нескольких странах. Об этом сообщает информационное агенство РИА Новости со ссылкой на данные сайта Downdetector (сайт отслеживает неполадки на популярных интернет-ресурсах — прим. ред.). Жалобы пользователей на работу поисковой системы регистрировали в России, США, Великобритании и Франции. Уточняется, что на территории Российской Федерации сложности в работе стали возникать к полуночи. 74% жалоб пользователей связаны с работой самого сайта, 25% — со входом в личную учетную запись.

Напомним, 14 декабря 2020 года произошел глобальный сбой в работе сервисов Google. Проблемы возникли сразу у пользователей нескольких стран. Регистрировались неполадки в работе Gmail, Google Docs, YouTube. По заверению компании, сбой в работе системы произошел из-за проблем с внутренним хранилищем, что привело к некорректной работе системы аутентификации.

Google (Google Inc., Гугл, Гугль, также ошибочно Гогль) — крупная американская компания, создатель самого популярного поисковика «Google» и ряда веб-проектов (сервисов). Практически 75% пользователей во всем мире чаще всего пользуются именно этой поисковой системой. Преимуществом поисковика является отсутствие лишних элементов на странице. Лишь строка поиска и логотип компании. Фишкой являются анимированные картинки и браузерные игры, приуроченные к популярным и локальным праздникам. Google остается одной из самых популярных систем поиска на планете и является она таковой вполне заслужено, так как позволяет без труда находить любую информацию о чем бы то ни было практически в любой точке мира. После введения запроса тебе выдается некое подобие содержания того, что представлено в предложенных статьях. И после некоторого анализа ты выбираешь именно то, что тебе нужно.
NEWS1.ru