Выходные уже завтра. Где можно отдохнуть москвичам в столице

Совсем немного и выходные начнутся по всей стране. Куда можно сходить москвичам и гостям столицы? Рассказываем в нашем материале.

 

В эти выходные в Москве пройдёт традиционная ежегодная акция «Ночь театров». Участие в ней будут принимать свыше 130 учреждений — это как ведущие московские театры, так и концертные залы, культурные центры, музеи, библиотеки, детские школы искусств и кинотеатры.

 

 

Акция «Ночь театров» состоится в Москве уже в 9 раз. Мероприятия в этом году пройдут в онлайн- и офлайн- форматах. В субботу, 27 марта, гости с 21.00 могут попасть во все театры столицы, учреждения для детей — с 17.00. Отметим, что забывать про меры безопасности нельзя: нужны маски, перчатки, а также соблюдать соцдистанцию.

 

С детками можно пойти на «Шоу Воды» с участием морских животных в Москвариуме. Оно будет интересно тем, что главную роль займёт вода.

 

 

Среди тех, кто будет в ролях мультипликационных персонажей, это известные артисты —  Александр Гудков, Сергей Бурунов и Полина Гагарина.

 

В субботу пройдет в тринадцатый раз ежегодная экологическая акция «Час Земли». Начнётся она в 20.30. На это время организаторы призывают дома выключить свет и бытовые электроприборы. К слову, 27 марта погаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

 

 

До 28 марта в киноцентре КАРО 11 Октябрь можно будет увидеть интересные новинки из Ирландии (к слову, посмотреть фильмы можно и сегодня!). Это проходит в рамках ирландского кинофестиваля. Фильмы транслируют, отметим, в оригинале на английском языке, но будут субтитры на русском.

 

 

Выставку «Механизмы Леонардо да Винчи» также могут посетить гости и жители столицы. Она проходит уже сейчас до 4 апреля в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы». Посетители увидят новую экспозицию, а также мощные экспонаты.

 

 

Сходить можно на цирковое шоу «Все будет хорошо!». Оно проходит до 30 апреля в Московском Цирке Никулина на Цветном Бульваре. Веселить будут жонглёры, акробаты,  эквилибристы, воздушные гимнасты. Также будут дрессированные животные: собаки и кошки, лошади, попугаи и медведи. Известно, что сопровождать программу будет весёлый клоун  Анатолий Окулов.

 

Более подробно ознакомиться с предстоящими мероприятиями в Москве можно на портале kudamoscow.ru.

NEWS1.ru