Начинается запись детей в школу на портале госуслуг

С сегодняшнего дня, 1 апреля, на портале государственных услуг можно подать заявление на обучение по общеобразовательным программам. Об этом рассказал замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, подать электронное заявление на поступление ребёнка в школу можно с 1 апреля по 30 июня текущего года. Такое право имеют жители 30 регионов страны, где есть техническая возможность пользоваться специализированной формой на портале госуслуг.

В России весенние каникулы в школах при обучении по триместрам рекомендуют назначить с 5 апреля по 11 апреля 2021 года. При четвертном режиме обучения в школах летние каникулы начинаются с 31 мая. Последний день отдыха — 31 августа. При использовании триместровой системы рекомендуется отпустить детей на каникулы в 2021 году на период с 26 мая по 31 августа.

По словам Олега Качанова, как только заявление через портал будет подано, произойдёт автоматическая регистрация. Заявитель в личном кабинете получит соответствующее уведомление. Также чиновник отметил, что уже портал готов к тому, что будет пользоваться повышенным спросом. О. Качанов обратил внимание, что все желающие смогут записать своих детей в электронном виде. К слову, не так давно на этом же портале стало можно подавать документы в некоторые вузы России.

NEWS1.ru