Финансист дал совет, как заработать на собственных деньгах

“Деньги должны работать!”, – девиз успешных и современных людей. Человек всегда стремится к увеличению своего капитала и задумывается над тем, как приумножить деньги без риска. Немецкий эксперт по финансовым вопросам, бизнес-коуч, автор книг, предприниматель Бодо Шеффер писал, что финансово грамотный человек купит машину, которая обойдется ему в две месячные зарплаты. Как это сделать? Как заработать на собственных деньгах? Об этом рассказала финансовый советник Анна Харченко в интервью информационному агентству «Прайм».

 

 

По словам финансиста, сбережения можно отнести на депозит. Плюсы депозитов состоят в том, что на законодательном уровне гарантируется возврат средств в определенный срок с выплатой начисленных процентов по договору, вклады до 1,4 млн рублей застрахованы. Главный минус депозитов — проценты по ним сегодня низкие, поэтому для заработка лучше обратить внимание на фондовый рынок. В целом, сейчас главная задача инвестора на фондовом рынке — найти акции, которые растут по реальным причинам, а не за счет искусственной накачки и безосновательных инфоповодов.

 

 

Застраховать от потерь могут вложения в IT-компании — эта отрасль не только не просела, но и выстрелила в 2020. Инвестирование в IT-проекты, или в сферу информационных технологий, уже стало трендом благодаря бурному развитию этой отрасли: каждый месяц на рынке возникают сотни IT-компаний, но потребность в них не снижается. Для того, чтобы не потерять собственные сбережения, начинающим инвесторам рекомендуется покупать не сами акции, а вкладываться в диверсифицированных фонды ценных бумаг. 

Кстати, самыми активными российскими городами, которые интересуются инвестициями, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, стали Уфа, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Челябинск, Нижний Новгород и Самара.

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru