Мужчина в Киеве пугал на улице людей змеями

В Киеве мужчина гулял по городу и пугал людей змеями. На шее у мужчины было двое пресмыкающихся животных. В настоящее время он задержан и был в нетрезвом состоянии. Об этом рассказали в пресс-службе МВД страны.

В пресс-службе ведомства в Facebook сообщили, что в патрульную полицию поступают очень разные вызовы. В частности, в прошедшую пятницу патрульные Киева искали приют, чтобы туда забрали двух змей. Нетрезвый и агрессивный мужчина гулял по украинской столице со змеями, чтобы по настоящему пугать прохожих. Так, на ул. Клавдиевской Киева он приставал к прохожим со змеями. Люди вызвали правоохранителей.

По информации ведомства, на здоровье животных могла повлиять низкая температура на улице. Это сказывалось на беспокойном состоянии змей, «что, скорее всего, заставило мужчину положить их на крышу чужого автомобиля».

В полиции добавили, что задержанный был в состоянии алкогольного опьянения. Патрульным он не захотел представляться, а также вёл себя крайне агрессивно. Также он не рассказал, где он взял змеи. По этой причине он был задержан в райотдел полиции.

В настоящее время змеи переданы в организации, занимающейся правами животных. Здесь их осмотрят и передадут во временный приют, где будут созданы все условия для их жизни. Животные чувствуют себя хорошо. Кроме того, в отношении мужчины составлены протоколы в связи с жестком обращении с животными, а также появление в нетрезвом виде в общественных местах.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru