В Тамбове на ТЭЦ обрушилась часть здания

В городе Тамбов на ТЭЦ обрушилась часть здания. В следствие аварии пострадали двое человек. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Тамбовской области.

Пресс-служба регионального ведомства рассказала, что сообщение об обрушении в МЧС получили в четыре часа сорок минут 14 апреля. Обрушилась часть стены и крыша здания, в то же время, возгораний на месте происшествия не было. Во время обрушения пострадали два работника предприятия, которых достали из-под завалов и госпитализировали в медучреждение.

Следственными органами начата проверка по факту происшествия. Ведется работа следователей и криминалистов, выявляются возможные причины обрушения. Для устранения последствий аварии было привлечено сорок четыре человека, а также техника, количеством в шестнадцать единиц. Также в ликвидации принимали участие двадцать два представителя МЧС РФ.

В результате аварии была повреждена часть оборудования на ТЭЦ. Из-за этого в Тамбове ограничения в подаче тепла и горячей воды. В то же время, в сообщении прокуратуры Октябрьского района Тамбова заявили, что проблему снабжения горожан необходимыми коммунальными услугами будет контролировать областная прокуратура.

Сейчас на месте аварии производят разбор завалов и работы по восстановлению здания.

ТЭЦ в Тамбове начала работать в 1954 году. Электромощность станции составляет 235 МВТ, тепломощность – 947 Гкал/час. На сегодня на теплоэлектроцентрали города производится самый большой объём теплоэнергии для нужд жителей Тамбова.

NEWS1.ru