Многодетные семьи имеют право на скидку на летние поезда

В России многодетные семьи могут купить билеты со скидкой 20%, но только на летние поезда. Приобрести проездные документы по данной льготе можно до 31 августа, рассказали в РЖД.

 

Сообщается, что «холдинг «РЖД» многодетным семья, которые имеют трое и более детей, такую возможность предоставляют третий год. К слову, в семье младшему ребёнку не должно исполнится 18 лет, чтобы приобрести билеты со скидкой. Она действует на поезда по стране в рамках спецакции «Большая семья» до 31 августа 2021 года. Билеты продаются в купейные вагоны формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). В путешествие можно будет отправиться с 1 июня.

 

К слову! Данное предложение, что очень актуально, действует на каждого члена многодетной семьи, если он планирует поездку индивидуальную.

 

Для того, чтобы воспользоваться данной скидкой, необходимо зарегистрироваться в программе лояльности «РЖД Бонус». Также одну из членов семьи, опять же многодетной, нужно прийти в кассу ФПК, чтобы получить статус «Большая семья» в программе лояльности «РЖД Бонус». Пассажирам нужно будет дать документы, которые удостоверят личность всех членов семьи, а также свидетельства о рождении детей (документы об их усыновлении). Также стоит учитывать, что в этом случае понадобится свидетельство о браки при необходимости регистрации супруга.

 

После этого купить билет со скидкой в 20% можно как в кассе железнодорожных вокзалов, так и на официальном сайте ОАО «РЖД». А ещё с помощью мобильного приложения, которое называется «РЖД Пассажирам». В этом случае необходимо будет указать номер участника программы лояльности «РЖД Бонус».

 

Отметим, РЖД принимает ряд мер для популяризации внутреннего туризма и доступности железнодорожного транспорта среди населения уже не первый год несмотря на непростое экономическое положение в стране из-за развернувшейся пандемии. Это делает путешествия по родной стране всё более привлекательными.

 

Напомним, скоростной поезд «Ласточка» будет запущен 30 апреля из Москвы в Минск (Беларусь). Назначены две пары новых скоростных электропоездов. Поезд будет состоять из пяти вагонов. В такой поезд, который будет курсировать между двумя столицами, будет вмещать 409 пассажиров, а также 4 пассажира с ограниченными возможностями. Он сможет развить скорость  до 160 километров в час.

 

Фото Натальи Селиверстовой, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru