Свыше 300 тысяч случаев COVID-19 за сутки выявлено в Индии

В Индии зарегистрировано более 300 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Точное число заболевших — 314.835 человек. Это, как отмечается, максимальное количество заражённых людей с начала пандемии, сообщает Минздрав страны.

 

Также много людей умерло по причине коронавируса. Это свыше 2,1 тысячи человек, что также максимум с начала пандемии. Всего же в Индии зарегистрировано без малого 16 млн случаев коронавирусной инфекции, 184 тысячи человек скончались. В настоящее время Индия находится на 2-м месте по числу заражённых людей. Первое занимает США.

 

Уже сорок один день в Индии как растёт заболеваемость COVID-19. Если ранее количество людей, которые проходили лечение, составляло 135,9 тысячи человек, то сейчас это цифра достигает 2,3 млн человек.

 

Так, много заболевших людей коронавирусной инфекцией за сутки в штате Махараштра (67,4 тыс.), Уттар-Прадеш (33,1 тыс.), Дели (24,6 тыс.), Карнатака (23,5 тыс.), Керала (22,4 тыс.). Отметим, что несмотря на большое число заболевших, в стране идёт массовая вакцинация населения. Прививку уже сделали 2,2 млн человек за прошедшие сутки. Всего же — 132 млн. В Индии одобрено три вакцины. Это местная Covaxin, индийский вариант вакцины от AstraZeneca под названием Covieshield и российскую «Спутник V».

 

«Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Вакцина уже зарегистрирована более чем в 50 странах (в некоторых странах по ускоренной процедуре — прим. ред.). Препарат создан российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

 

Фото Игоря Журавлева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru