Больше 20 человек заразил коронавирусом мужчина в Испании

В Испании мужчина, который болел коронавирусной инфекцией, заразил 22 человека. Он знал, что болел COVID-19, но общался с людьми. В настоящее время полиция его задержала, рассказали в ведомстве.

 

Мужчине уже предъявлено обвинение в том, что он причинил вред здоровью.

 

Началось всё с того, как в Манакоре (Балеарские острова) выявили очаг заражения. Это произошло в январе этого года. За пару дней до этого один сотрудник заболел и были все признаки коронавируса. Однако коллеги у него просили, чтобы он ушёл домой. Мужчина этого не сделал, но вечером сдал анализ ПЦР. Результатов он не дождался и вновь вышел на работу. Кроме того, в этот день он ещё ходил в спортзал.

 

Коллеги по работе снова стали рекомендовать мужчине пойти домой. По их словам, у мужчины была температура 40, кашлял. Они отмечают, что при кашле он спускал маску и говорил, что «всех заразит». Об этом рассказали в полиции, которая имеет свидетелей данного факта.

 

В тот день пришли и результаты теста. Оказалось, что у мужчины положительный. Далее проверили всех сослуживцев мужчины, а также посетителей спортзала, их семей. Было выявлено 22 человека с коронавирусной инфекцией. Среди них было трое грудных детей.

 

Фото: AP Photo. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru