Водитель авто сбил девочку на велосипеде в Новосибирской области. Она умерла

19-летний водитель автомобиля, который был пьяным, сбил насмерть девочку на велосипеде. Произошло это в селе Венгерово в Новосибирской области. По информации следственного управления СК России по региону, в связи со случившимся возбуждено уголовное дело.

 

Это случилось вечером в прошедшую субботу, 24 апреля на ул. Ленина. Так, местный житель села Венгерова, которому 19 лет, был в состоянии алкогольного опьянения и без прав, наехал на девочку, которой было 10 лет. Ребёнок ехал навстречу пьяному водителю на велосипеде. Девочка была травмирована, а после умерла. Это произошло в машине скорой помощи, когда малышку везли в больницу.

 

Правоохранители возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

 

В настоящее время подозреваемый мужчина задержан, рассказали в следственном управлении. С ним уже проходил допрос и он дал признательные показания. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявление обвинения. Все обстоятельства произошедшего выясняются. 

 

Венгерово — село, административный центр Венгеровского района Новосибирской области. Образует сельское поселение Венгеровский сельсовет — одно из крупнейших сельских поселений Новосибирской области, население — 6928 человек. Венгерово расположено на реке Тартас.

 

Фото Натальи Селиверстовой, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru