Сколько туристов приедут в Сочи на майские праздники

На майские праздники в Сочи приедут до 200 тысяч туристов. Об этом рассказал заместитель директора департамента курортов и туризма городской администрации Роман Бушманов.

 

По его словам, активный туристический сезон начнётся уже с мая. Так, на праздники в Сочи, как планируется, приедут до 200 тысяч гостей. — Город и предприятия туристической отрасли готовятся самым серьёзным образом, идут работы по благоустройству, готовятся к открытию пляжи, — отметил Роман Бушманов. 

 

В 2019 году, по информации горвластей, на праздники в мае в Сочи приезжали около 150 тысяч гостей.

 

Также известно, что пляжным оборудованием будут оснащены набережные и пляжи курорты. Это планируется сделать к 1 мая. С этого дня они будут открыты для гостей и жителей Сочи.

 

Кроме того, количество рейсов между Краснодаром и Сочи становится больше. Так, с 1 мая будет выполняться рейс Анапа — Сочи. Также чаще будут ходить электропоезда «Ласточка», а ещё в них увеличится число вагонов. В частности, в Сочи будут ходить составы по 10 вагонов. В настоящее время уже разработан комплекс мер, который повысит скорость автотрафика, а также поможет избежать заторов на дорогах во время часа-пик.

 

Фото Нины Зотиной, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По информации информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru