В Индии жертвами пожара в больнице стали 18 человек

Информационное агентство PTI со ссылкой на полицию сообщает о возросшем количестве жертв пожара в больнице в городе Бхаруч в индийском штате Гуджарат. По последним данным, погибли 18 человек. Ранее СМИ сообщали о 12 жертвах. Напомним, что возгорание началось в отделении интенсивной терапии, где проходили лечение пациенты с ковид. По заявлению властей, пожар возник из-за короткого замыкания. Спасателям удалось эвакуировать из горящей больницы 50 человек. За час пожар потушили.

 

 

Стоит отметить, что в Индии общее число официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом  превысило 19 млн, из числа заболевших более 211 тыс. человек скончались. Статистика роста числа новых случаев опасного вируса пугающая: уже десятые сутки подряд ежедневный прирост инфицированных превышает 300 тыс. В стране не хватает ни коек в больницах, ни свободных рук, но в первую очередь – медицинского кислорода. Жителям в отчаянии приходится искать его по всему Нью-Дели.

 

 

Напомним, в Индии с 1 мая начнут массово прививать население российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом на брифинге ранее сообщил индийский посол в России Бала Венкатеш Варма. Предполагается, что на первом этапе население будут прививать вакциной, которую доставили из Российской Федерации, а к лету Индия планирует начать производство на уже собственных предприятиях. В год в Индии планируется производить 850 миллионов доз «Спутника». Стоит вспомнить, что индийский регулятор одобрил применение российского препарата 12 апреля. Он стал третьей разрешённой в стране вакциной.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru