Власти Нью-Джерси предлагают бесплатно пиво за вакцинацию

Власти Нью-Джерси (штат на северо-востоке США — прим. ред.) предлагают американцем принять участие в программе «прививка и пиво». Губернатор штата Фил Мерфи пообещал бокал слабоалкогольного напитка каждому взрослому жителю штата, который сделает прививку от ковида в мае.

Сертификат о вакцинации нужно будет предъявить в одну из принимающих участие в акции пивоварен. До конца июня власти штаты планируют привить 4,7 миллиона человек. На данный момент, две дозы вакцины получили более 3,2 миллиона местных жителей.

Президент США Джо Байден спрогнозировал к концу лета улучшение ситуации с распространением в стране коронавирусной инфекции и выработку у американцев иммунитета к COVID-19. Такое мнение он высказал в понедельник, 3 мая, в ходе рабочей поездки в штат Вирджиния.

Коллективный иммунитет к коронавирусу в США труднодостижим из-за большого количества вариантов вируса и высокой доли американцев, выступающих против вакцинации. Около 30% жителей страны сомневаются в необходимости делать прививку от коронавирусной инфекции, сообщает газета The New York Times.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru