Россияне оценили, как майские праздники повлияют на их доходы

Россияне отдыхают с 1 по 10 мая, однако многие граждане опасаются, что длинные выходные повлияют на их доходы. Исследование онлайн-платформы Webbankir свидетельствует, что практически 40 % опрошенных отметили, что их доход может уменьшиться, 56,6% опрошенных считают, что дополнительные нерабочие дни никак не повлияют на их финансовое положение. 9,6% надеются, что смогут заработать больше. 

 

 

Как оплачивается работа в майские праздники?

Майские праздники оплачиваются согласност. 153 ТК РФ — за работу 1 и 9 мая официально трудоустроенному работнику полагается двойная оплата труда, независимо от их графика.

 

 

 

 

Среди опрошенных 46 процентов захотели длинные майские праздники на постоянной основе. Каждый третий гражданин выразил желание иметь продолжительные майские каникулы. Остальные к этому вопросу относятся нейтрально.

 

 

Главное событие мая…
Главный Парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве на Красной Площади начнется 9 мая 2021 года в 10-00 по московскому времени. К торжественному смотру армия и другие силовые структуры готовились весь апрель. В минувшем году из-за пандемии коронавируса 9 мая прошла лишь воздушная часть парада, однако в 2021-м событие пройдет в привычном формате.

 

 

Маршрут парада Победы в Москве

Последние годы маршрут следования колонны не меняется:

  1. Красная площадь;
  2. Кремлевская набережная;
  3. Боровицкая площадь;
  4. ул. Мохова;
  5. Воздвиженка;
  6. Новый Арбат;
  7. Новинский бульвар,
  8. Тверская ул.;
  9. Болотная ул.;
  10. Большой Москворецкий мост;
  11. Большой Каменный мост.

Колонну возглавляет элитная часть российской армии, а за ней следует боевая техника.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru