Девять (!) детей родила женщина из Мали. За один раз

За один раз женщина из Мали родила сразу девять (!) детей. На свет появились пять девочек и четыре мальчика. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения страны. В ведомстве подчеркнули, что многодетная мама чувствует себя хорошо.

 

Сообщается, что её зовут Халима Сиссе. Она 2 недели лежала в больнице в Бамако, которая является столицей Мали. В конце прошлого месяца согласно указу главы государства её перевели в марокканскую клинику Ба Ндау.

 

В сообщении Минздава в Facebook сказано, что женщина родила путём кесарева сечения девять детей. Ожидалось, что она родит семь, так как к такому числу пришли медики по результатам ультразвукового исследования в двух клиниках. Отмечается, что все дети вместе с мамой чувствуют себя хорошо.

 

Маме девяти детей только 25 лет, сообщило агентство Франс Пресс. Сейчас они в больнице. Планируется, что уже через несколько недель они вернутся домой в Мали.

 

Напомним, в Уганде (Восточная Африка) есть 39-летняя женщина, которая за свою жизнь родила 38 (!) детей. Всего Мириам родила 44 ребенка, но шестеро малышей не выжили. муж ушел от Мариам Набатанзи еще три года назад, и с тех пор она заботится о своей большой семье сама.  Врачи диагностировали у женщины редкую особенность организма — каждая беременность завершается появлением на свет не менее двух младенцев. Любопытно, но феноменальная плодовитость обеспокоила женщину лишь после рождения 23-го ребенка. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru