Псаки сообщила, что может покинуть должность пресс-секретаря Белого дома

Джен Псаки пресс-секретарь Белого дома (избрана на свой пост президентом США в ноябре 2020 года — прим. ред.) может покинуть свою должность приблизительного через год. Об этом Псаки заявила в эфире телеканала CNN. Она рассказала, что ранее обсуждала с командой президента США Джо Байдена срок в один год на нынешнем посту. Стоит отметить, что заняв должность, она заявила, что намерена заниматься восстановлением доверия к Белому дому.

 

 

Известность Джен Псаки получила практически сразу после начала кризиса на Украине. Наиболее популярные приколы Джен – это легендарные «карусельные механизмы» в Луганске, «горы в Ростовской области» и «белорусское море». Псаки в свое время неопровержимо доказала российское вмешательство в украинские дела. Сама она себя считает «жертвой российской пропаганды». Такое признание она сделала в беседе с основателем и директором Института политики Чикагского университета Дэвидом Аксельродом в его подкасте The Axe Files.

 

Стоит вспомнить, что видный политический деятель имеет греческие и польские корни. Окончила Greenwich High School в 1996 году и исследовательский университет Колледж Вильгельма и Марии в 2000 году. Начала политическую карьеру в 2001 году, участвуя в кампании перевыборов кандидатов от Демократической партии в штате Айова.

 

Кстати,  российские блогеры даже придумали термин «Псакинг» (Psaking) и употребляют его тогда, когда человек делает безапелляционные заявления, при этом путает факты и обходится без последующих извинений.

 

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru