Минтруд исключил возможность сделать майские праздники длинными ежегодно

В министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации исключили практику непрерывных майских праздников. Об этом журналистам рассказал глава ведомства Антон Котяков. Напомним, что россияне в этом году отдыхают с 1 по 10 мая. Такие длинные выходные утвердил глава государства Владимир Путин по предложению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, руководствуясь антикоронавирусными мерами.

 

 

9 мая 2021 года мы будем отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По традиции на Красной площади в этот день проходит Парад Победы. Парад в честь 76-й годовщины Победы пройдет в обычном режиме, 9 мая 2021 года. Ход развёртывания парада берёт начало в Нижних Мнёвников, после чего военная техника заезжает в центр по ул.Мнёвники, а далее сворачивает по Садовому кольцу на Тверскую. После проезда по Тверской идёт непосредственно Красная площадь, затем Васильевский спуск, Кремлевская набережная, Моховая, после этого на Воздвиженку и Новый Арбат, а в завершение снова на Садовое кольцо и ул.Мнёвники.

 

 

Где смотреть Парад Победы в Москве 9 мая 2021: во сколько начало

В прямом эфире трансляцию Парада Победы покажут Первый канал, Россия 1, НТВ, Пятый канал, ОТР, ТВЦ, РЕН ТВ, Звезда, МИР, Телеканал 360, Победа!.

 

 

 

Второй по численности после московского парад — с прохождением парадных расчетов, смотром военной техники и авиацией — пройдет в Санкт-Петербурге, на него приглашены ветераны, которым город помог пройти вакцинацию от коронавируса, чтобы пребывание на массовом мероприятии было для них безопасным.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

 

NEWS1.ru