Собаки этих пород имеют самое крепкое здоровье

Хотите, чтобы у вашей собаки было самое крепкое здоровье и соответственно она долго жила? Тогда вот топ-10 пород четвероногих, которые такими качествами и отличаются. Составил список портал The Spruice Pets.

 

Так, крепкое здоровье у бигля. У такой собаки охотничьи навыки, обоняние. Прожить может порядка 15 лет. Есть и слабые органы у животного — тазобедренные суставы, глаза. Но, стоит учитывать, что беспокоят они уже в старости.

 

Второе место занимает австралийская пастушья собака. По информации портала, данная порода хорошо предназначена для совместного бега, пеших прогулок. Питомцы очень активны и по этой причине могут развиться проблемы с суставами. В среднем собаки живут от 12 до 16 лет.

 

Тройку замыкает чихуахуа. Животные могут жить до 20 лет, болеют совсем нечасто. Но стоит знать, что у них чаще всего возникают проблемы с сердцем, глазами, надколенниками.

 

Кроме названных пород собак, портал отмечает также такие породы, как грейхаунды, пудели, гаванские бишоны, сибирские хаски, басенджи, бордер-колли и беспородных собак.

 

Напомним, ранее мы писали о главных для собак команд, которые рассказал кинолог. По мнению президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, знание и отработка основных команд – это залог безупречного поведения и безопасности вашего питомца. Он считает, что собака должна знать следующие команды: «Нельзя!», «Дай!» или «Отдай!», «Ко мне!», «Рядом!» и «Стоять!».

 

Фото Максима Богодвида, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru