Теперь на уроках истории школьники узнают о воссоединении Крыма с РФ

Газета «Известия» сообщает, что  российским школьникам на уроках истории будут рассказывать теперь о воссоединении Крыма с Россией, западных санкциях и ответных мерах.

В Министерстве образования рассказали, что «существующая школьная программа по истории России не охватывает значительную часть событий, произошедших за последние годы», поэтому подготовит ведомство методические рекомендации для учителей, которые  позволят дать школьникам достоверную информацию.

По словам издания, сегодня у многих учителей школы нет достаточной компетенции, которая позволяет находить из всей поступающей информации достоверные факты и события. Выдвинутый пилотный проект «Урок современной истории России»как раз и направлен для того, чтобы устранить все знания по современной истории страны, а цель его — рассказать учащимся достоверную информацию о событиях.

В конце прошлого года глава страны Владимир Путин поднимал тему по поводу уроков истории. По его мнению, они нужны для «примирения, укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого стране удалось достичь».

Из-за ситуаций на Украине отношения между Россией и ЕС ухудшились, а страны Запада ввели санкции в отношении РФ.

NEWS1.ru