Американка убила своих детей из-за голосов в голове

В городе Финикс женщина убила своих детей. Полиция обнаружила тела 9-летней девочки и 7-летнего мальчика в квартире со следами насильственной смерти. Женщина сама вызвала полицию. На допросе она заявила, что пошла на такое преступление из-за постоянных голосов в голове. Известно, что правоохранители уже приходили к ним домой. Соседи жаловались на ссоры семейной пары, однако, по мнению полиции, тогда детям ничего не угрожало. Личность погибших и их родителей не раскрывается, причины смерти неизвестны. Женщина задержана.

К слову, подобные случаи в США вовсе не редкость. Четверо, а то и пятеро детей ежедневно погибают от рук своих родителей. Чаще всего это дети дошкольного возраста. Тысячи детей находятся под угрозой смерти от побоев или удушения. Бывают случаи, когда человек с детства страдает психическими заболеваниями — от депрессии до шизофрении. Такие люди (не все, конечно) в разные периоды жизни способны на страшные преступления. Но бывает и по-другому — когда агрессия против собственного ребёнка спровоцирована жизненными обстоятельствами, заявляют психологи.

По оценкам специалистов, по крайней мере каждый четвертый человек страдает психическим заболеванием прямо или косвенно. Согласно последним оценкам, примерно 20% американцев, или примерно каждый пятый человек старше 18 лет, страдают от  психического расстройства в тот или иной год.

Также отмечается, что 5 проц. населения США, или 11,5 млн человек, страдали серьезными психическими расстройствами, что значительно мешало их повседневной жизни. Наиболее частый диагноз, который врачи ставили в ходе исследования, — различные фобии, например, беспричинные приступы паники.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru