В Киеве застрелили выходца из России

В пресс-службе управления полиции в Киеве сообщили, что мужчина, который был застрелен около торгового центра в столице, оказался гражданином РФ.  Накануне в средствах массовой информации появились сообщения о том, что поздно вечером на парковке одного из торговых центров Киева он был расстрелян из автомата неизвестными лицами.

На место преступления выехала оперативная группа. Вскоре были найдены гильзы автоматического оружия Калашникова. Также установлена личность убитого. Им оказался гражданин России 1964 года рождения. Личные данные погибшего не сообщаются в интересах следствия. В настоящий момент устанавливаются лица причастные к преступлению.

По словам очевидцев, преступников было двое.  После убийства неизвестные скрылись на автомобиле с места преступления. Сегодня на пресс-конференции МВД пресс — секретарь заявил, что у следователей есть информация о том, что убитый мог скрываться на территории Украины от правосудия, поскольку в России он разыскивался за преступление совершенное им ранее, а именно за убийство.

Накануне 158 депутатов Верховной Рады зарегистрировали новы законопроект, который предполагает отмену депутатской неприкосновенности. Текста документа пока нет на сайте, однако законопроект уже зарегистрирован под номером 6773. В соответствии с Конституцией страны, инициировать какие-либо изменения может либо глава государства, либо депутаты, число которых должно превышать 150 человек. Сбором голосов за законопроект занимался депутат Юрий Левченко, который пояснил, что уже 13 июля было собрано достаточное количество голосов для инициирования законопроекта. Стоит отметить, что в Раде уже есть законопроект под номером 1776, который предусматривает ограничение неприкосновенности судей.

NEWS1.ru