Пожизненный срок получил мужчина за убийство семьи

Житель Красноярска получил пожизненный срок за убийство семьи в 2020 году. Такое наказание назначил Красноярский краевой суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

 

Сообщается, что мужчину зовут Иван Ежов. Он обвинялся в убийстве женщины, её пожилого отца, а также дочери, которой 9 лет. Суд присяжных состоялся в понедельник, 17 мая. Обвиняемый 1987 года рождения.

 

Следствие считает, что он смотрел жёсткие сцены компьютерной игры в состоянии алкогольного опьянения. После чего убил в жёсткой форме своих соседей. Это женщину, её пожилого отца и 9-летнюю дочь. Мужчина, как отмечается, нанёс им многочисленные ножевые ранения.

 

После того, как обвиняемый совершил преступление, он хотел всё это скрыть. Это сказалось на том, что он сделал некоторые действия с телами. В итоге суд учёл позицию гособвнителя и назначил пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

 

Кроме того, с обвиняемого Ивана Ежова взыскана компенсация морального вреда, которая составила 2 миллиона рублей. Также он понёс расходы на погребение убитых им людей.

 

Фото Владимира Астапковича, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru