Двадцать домов сгорели под Великим Новгородом

Под Великим Новгородом сгорело двадцать домов. В настоящее время огонь потушен. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления МЧС.

 

Сообщается, что пожар случился в деревне Перелучи Боровичского района. Спасатели без малого 13 часов боролись с огнём, чтобы его потушить. Ночью в 2.05 им это удалось.

 

В пресс-службе ведомства отметили, что пожарные смогли спасти от огня свыше 150 домов, а также людей, которые могли погибнуть.

 

Всего же уничтожено 6 жилых домов, 14 дачных, деревянная часовня. Площадь пожара составила свыше 3.000 кв. метров. Всего с огнём боролись 45 спасателей,а им помогали 15 единиц техники. В настоящее время областным управлением СК организована проверка по факту произошедшего.

 

Напомним, вчера, 19 мая, в посёлке Дальний Иркутской области горели 24 дома. Из них 11 являются жилыми, а 13 — нежилыми. Главное управление МЧС по области приведено в режим ЧС. В МЧС отметили, что были эвакуированы 15 человек. Все они находились в здании, которое является местной администрацией. Сам посёлок Дальний, где говорят сейчас дома, находится на берегу реки Илим. Это 118 км от райцентра. Здесь находятся 48 домов, где проживают 68 человек. Отмечается, что здесь нет дорожного сообщения, паромной переправы. К слову, такой же пожар произошёл в посёлке 7 лет назад. Тогда выгорели 22 дома.

 

Фото Алексея Даничева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru