Реклама на YouTube будет во всех роликах. Уже с 1 июня

С 1 июня видеохостинг YouTube будет интегрировать рекламные ролики во все видео, которые размещены на платформе. Об этом сообщается в разделе «Условия использования», который размещён на сайте компании.
Отмечается, что сейчас рекламу можно встретить в тех видео, которые опубликованы на каналах и подключёны к партнёрской программе. Для того, чтобы принять участие, нужно, чтобы подписчиков было не менее 1.000, а время просмотров за год составляло 4.000 часов.

 

Авторам контента, которые живут за пределами США, доход будет считаться роялти, а ещё будут вычислять налог в связи с американским законодательством. Для этого необходимо будет предоставить данные об ИНН, наименование юрлица, название канала. Если же такую информацию не предоставить, то хостинг может удерживать до 24% доходов.

 

Видеохостинг YouTube предоставляет такие услуги, как хранение, доставка, показ видео. Он является одним из самых популярных видеохостингов и вторым в мире по числу посетителей. А им предоставлены возможность загружать, просматривать, оценивать, комментировать, добавлять в избранное и делиться видеозаписями. Также можно смотреть фильмы, музыкальные клипы, трейлеры, новости, образовательные передачи, любительские видеозаписи и многое другое.

 

Нельзя не вспомнить, что в прошлом году на YouTube подали иск в суд о защите исключительных прав, истец требует заблокировать популярнейший видеохостинг на территории России. На этот раз YouTube угрожают не отечественные власти, а всего лишь частная компания Ontarget. Консалтинговая компания, которая предоставляет услуги по оценке персонала, используя современные методы, основанные на психометрических тестах и личностных опросниках. Подробнее об этом читайте здесь.
YouTube – это хостинг для размещения, хранения и поиска видеофайлов. Пользователи могут просматривать, комментировать и оценивать ролики, если владелец не установил ограничения. YouTube появился в 2005 году в Сан-Бруно. Его создали бывшие сотрудники PayPal. Первый ролик – 19-ти секундное видео из зоопарка. В 2006 Google выкупил YouTube за 1,65 миллиардов долларов и стал его хозяином.

 

Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru