Нужна няня. Эксперты о том, как выбрать такого специалиста

В нашей жизни случается очень много случаев, когда няня просто необходима. Даже тем родителям, которые находятся в декрете. Выбрать такого специалиста (да и не только этого) достаточно тяжело. На это нужно время, чтобы посмотреть, как контактирует няня с ребёнком. Об этом РИА Новости рассказали эксперты сервиса СберУслуги.

 

Эксперты советуют, что находить универсального солдата при поиске няни не стоит. Данный путь — путь к разочарованию. Для начала нужно определиться, кто нужен. Например, воспитатель для развития ребёнка, специалист с медобразованием, чтобы следить за его здоровьем. Ещё, как вариант (да и неплохой), может быть весёлая студентка. Такому человеку, вероятно всего, будет легко будет найти общий язык с малышом.

 

Перед тем, как нанять няню, с ней нужно встретиться. Это может быть разговор за чашкой кофе, собеседование. Вариантов может быть много. Важно встретиться лично, но нужно подготовиться: составить список вопросов, которые необходимо обсудить. Это очень важно, так как можно будет понять какой это человек, узнать об опыте, воспитании, квалификации и т.д.
Конечно, как отмечают эксперты, рассказывать о себе не так просто, но это двухсторонняя договорённость. Во время встречи няне стоит рассказать и о себе: своём ритме жизни, ребёнке, необходимой помощи. В этом случае данный подход будет самым актуальным.

 

Стоит рассмотреть няню, которая живёт рядом с вашим домом. В этом случае уйдёт меньше денежных средств, да и няня всегда сможет оперативно помочь. Если же няня понравилась, то стоит обратить на то, как она с ладит с малышом, подходят ли они друг к другу. Стоит дать и ребёнку возможность выбрать такого человека. Комфорт должен чувствовать сын или дочь.

 

Эксперты обратили внимание, что няня поможет не только присмотреть за чадом, но и отвлечься, сменить деятельность, набраться сил. Это время нужно использовать. Например, что-то приготовить, заняться спортом, почитать книгу. Мама должна быть отдохнувшей.

 

Фото: altanaka. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru